«Канадская» технология строительства домов предполагает создание каркасно-щитовой конструкции или сэндвич. Родина технологии — Канада. После Второй мировой войны, испытывая недостаток жилья из-за прибывания иммигрантов, было принято решение в короткие сроки построить надежные энергосберегающие дома, отличающиеся экологичностью, невысокой себестоимостью. Действительно, составив смету на дом по канадской технологии, убеждаемся в том, что стоимость постройки таких домов доступна большинству. Кроме того, такой дом не требует больших затрат по его эксплуатации.

Технологические особенности строительства каркасного дома заключаются в том, что основные функции (несущая, ограждающая и тепло-звукоизолирующая) закрепляются за разными материалами, а не за основным. Так, деревянный каркас является несущей конструкцией, которую обшивают фанерой и гипсокартоном. Внутри находится утеплитель, изолирующий внутри тепло, а снаружи — звуки.

Составить смету на дом по канадской технологии – это значит понять, что данная технология весьма экономична, так как материалы используются без остатка, в применении тяжелой техники нет необходимости. Неудивительна популярность каркасно-щитовых домов и тогда, и сейчас не только среди жителей Канады, но и в России.

Если в 40-ые годы «канадская» технология не имела успеха в России, то в 90-ые она имела огромный успех. Компания «Сапсан» тогда показала все достоинства такого строительства.

Чтобы осметить дом по канадской технологии, необходимо обратиться к компании-застройщику. Возможно, классические проекты покажутся вам великолепными не только своей конструкцией, но и статьей расходов. Современные компании, занимающиеся строительством  по данной технологии, совершенствуют ее путем внедрения инноваций как в процесс производства, так и в процесс строительства.

Среднюю стоимость возведения каркасных домов покажет пример сметы на дом по канадской технологии. Строительная организация, занимающаяся таким строительством, построит дом Вашей мечты по доступной цене. Если Вы обращаетесь в сметную организацию с просьбой составить смету на канадский дом, это значит, что Вы получаете реальные расчеты размеров необходимого финансирования проекта.